Греческий остров Санторини

Если хочется отдохнуть, но никак не получается определиться где, то лучше всего посетить замечательный маленький островок Санторини в Греции. Береговая линия острова имеет длину примерно 70 километров. Его часто называют «Помпеями Эгейского моря», а также «Затерянной Атлантидой». Это место необычайно красиво и местные жители рассказывают о нем множество легенд и «сказок».

Этот остров прекрасно подходит для романтических путешествий, в воздухе словно витает любовь и кругом царит романтичная обстановка.

Уже перед тем, как попасть на берег, взгляд привлекут красивые горные ландшафты с маленькими белоснежными домиками. Море вокруг острова необычного насыщенного синего оттенка, вероятно из-за такого контраста, сам островок смотрится как белое пятно между голубыми небом и морем. На местных пляжах уникальный песок необычных цветов: красный, белый и даже черный.

В Санторини расположено много храмов, православных и католических. Они, как и дома, белого цвета с голубыми либо синими куполами, плавно сливающимися с небом.

Столицей острова Санторини является город Фира. Поскольку он расположен на большой высоте, добираются до него на фуникулере. Город находится на самом краю пропасти, на высоте более 250м над уровнем моря. У его подножия есть старый порт, откуда судна ходят на экскурсии.

В Фире всегда очень много людей, огромное количество туристов любят посмотреть на этот древний город. Особенно им зачастую интересуются археологи, так как здесь демонстрируют реликвии, гробницы и старейшие здания.Отели на этом островке очень уютные и комфортные, но проживание на острове достаточно не дешевое удовольствие. Отели, которые находятся на острове, весьма необычны.

Есть еще один город с достаточно интересным названием — Ия. В нем царит атмосфера романтики, отели миниатюрные и из-за этого их называют «отели-бутики».В архипелаге Санторини имеется пять островов:
1. Тира – это главный остров;
2. Аспрониси, на котором вообще никто не живет;
3. Старая Камени;
4. Остров Терасия, который населяют всего около двухсот жителей;
5. Остров Новая Камени, известная своими тлеющими вулканами и поэтому является центром экскурсий.

Здесь есть множество развлечений для любых посетителей, как для любителей пляжного отдыха, так и для тех, кто хочет увидеть много нового и неизведанного.